В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное с заявлением о мошенничестве обратился 35-летний москвич.

Предварительно установлено, что заявитель решил приобрести два смартфона. Для этого он обратился к неизвестному, номер телефона которого дал ему случайный знакомый. Злоумышленник под предлогом продажи двух мобильных устройств убедил заявителя перевести денежные средства на указанные им счета. После того, как потерпевший осуществил перевод, подозреваемый перестал выходить на связь. Ущерб составил 180 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на свои нужды.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.