В ОМВД России по району Нагатино-Садовники с заявлением о краже обратился представитель одной из организаций.

Предварительно установлено, что неизвестный путем свободного доступа со склада фирмы похитил 9 мобильных телефонов и фитнес-браслет. Ущерб составил более 700 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний приезжий.

Как установили полицейские, злоумышленник, работая в данной организации, в один из дней воспользовался отсутствием внимания со стороны руководства и коллег, совершил данное противоправное деяние. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.