В дежурную часть ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о готовящемся противоправном деянии. Незамедлительно на место происшествия были направлены сотрудники полиции и экстренные службы. В ходе проведения проверки территории предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 61-летний житель столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное частью 2 данной статьи, – лишение свободы на срок от трех до пяти лет.