Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 28-летнего приезжего, подозреваемого в ограблении организации.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово с заявлением о грабеже обратился генеральный директор одной из организаций. По словам заявителя, в помещение фирмы зашел неизвестный и, нанеся несколько ударов руками сотруднице организации, открыто похитил деньги, после чего скрылся. Сотрудница фирмы была госпитализирована в одно из столичных медицинских учреждений. Ущерб составил 63 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также было установлено, что злоумышленник находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.