Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 24-летнюю приезжую, подозреваемую в краже.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратилась жительница столицы. По словам заявительницы, из ее квартиры пропали украшения и личные вещи. Ущерб составил 230 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 24-летняя приезжая, у которой было обнаружено и изъято похищенное.

Как было установлено, подозреваемая совершила хищение, когда убиралась в квартире заявительницы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.