В полицию из медицинского учреждения поступила информация о том, что к ним обратился 77-летний пенсионер с резаной раной. Предварительно установлено, что данное ранение пострадавший получил в ходе конфликта от неизвестного в Шипиловском проезде.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 58-летний мужчина, находящийся в столице без определенного места жительства.

Было установлено, что злоумышленник в ходе внезапно возникшего конфликта нанес пенсионеру удар колющим предметом в область живота, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное частью 2 данной статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.