В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово обратилась жительница Московской области. По ее словам, когда она находилась в квартире родственника, он, находясь предположительно в состоянии алкогольного опьянения, взял в руки нож и стал высказывать слова угрозы убийством. Данные угрозы заявительница восприняла реально.

В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 70-летний отец заявительницы.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.