Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ОВМ ОМВД России по району Чертаново Южное задержан житель столицы, подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своей квартире  иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту подразделениями дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.