В ОМВД России по району Бирюлево Восточное с заявлением о краже обратилась жительница района.

Предварительно установлено, что из ее квартиры неизвестный путем свободного доступа тайно похитил денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил более 184 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний приезжий.

Как установили полицейские, злоумышленник, находясь в гостях у заявительницы, воспользовался отсутствием внимания со стороны последней и совершил данное противоправное деяние. Похищенным мужчина распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.