В ОМВД России по району Зябликово с заявлением о грабеже обратился житель столицы. Предварительно установлено, что у одного из домов на остановке на Ореховом бульваре на заявителя напал неизвестный и нанес ему удар в область головы, после чего открыто похитил из кармана брюк денежные средства в размере 300 долларов США, мобильный телефон и беспроводные наушники, после чего скрылся. Ущерб составил более 106 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний москвич, у которого было обнаружено и изъято часть похищенного.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.