В мероприятии приняли участие: председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, депутаты муниципального образования, а также представители управы и муниципального округа.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2021 года Максим Сторчилов отметил, что в отчетном периоде сотрудникам полиции удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой.

Начальник территориального ОМВД проинформировал депутатов о мерах, предпринимаемых полицейскими для профилактики правонарушений и преступлений, борьбе с незаконной миграцией, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также оружия.

По словам руководителя подразделения, важной составляющей в борьбе с наркоманией является выявление и пресечение деятельности притонов для потребления наркотиков. Проведенные в прошлом году мероприятия, в том числе по отработке жилого сектора, дали видимый эффект.

Также Максим Сторчилов отметил, что на постоянной основе полицейские проводят профилактическую работу с социально незащищенными жителями района, направленную на пресечение краж денежных средств и мошенничеств.

Председатель Общественного совета при УВД Харис Ильясов в своем выступлении сказал, что работа отдела полиции находится в центре внимания Общественного совета, который информирует граждан о деятельности правоохранительных органов.

Общественник поблагодарил личный состав районной полиции в лице начальника ОМВД полковника полиции Максима Сторчилова за плодотворный труд и за своевременное реагирование на заявления граждан.