Предварительно установлено, что двое злоумышленников, приметив автомобиль марки «Митсубиси», припаркованный на улице Борисовские пруды, вскрыли его и завели. После этого один из них уехал на данной иномарке, а другой скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил 2 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории Московской области задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 28-летний приезжий и 53-летний местный житель.

Как выяснилось, мужчины, разобрав похищенный автомобиль на территории арендованного частного домовладения в Подмосковье, продали запасные части и детали. В ходе обыска полицейские обнаружили кузов похищенного транспортного средства. Также были изъяты электронные и механические приспособления, предназначенные для вскрытия автомашин и запуска двигателей. Изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе отработки задержанных на предмет совершения аналогичных противоправных деяний мужчины сознались в еще шести кражах автомобилей, совершенных в разных районах столицы. В настоящее время данная информация проверяется. Один из похищенных автомобилей марки «Киа» обнаружен в арендованном злоумышленниками гараже.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных. Расследование уголовного дела продолжается.