Полицейскими УВД юга столицы задержаны подозреваемые в краже автомобиля

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали двоих жителей столицы, подозреваемых в краже транспортного средства.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово с заявлением о краже обратился житель столицы.

Предварительно установлено, что неизвестный тайно похитил его автомобиль марки «Мазда», припаркованный у одного из домов на Пролетарском проспекте, после чего скрылся. Также потерпевший сообщил, что автомобиль после дорожно-транспортного происшествия был не на ходу. Предварительная сумма ущерба составила 350 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 36 и 49-летний жители столицы. Похищенное транспортное средство изъято.

Как установили стражи порядка, злоумышленники погрузили автомобиль заявителя на эвакуатор, после перевезли его в один из автосервисов.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Примите участие в онлайн-голосовании по изучению мнения населения о деятельности полиции Москвы

ГУ МВД России по г. Москве проводит онлайн-голосование по изучению мнения населения о деятельности полиции в территориальных органах МВД России по г. Москве.

Жители ЮАО г. Москвы могут зайти на официальный сайт УВД по ЮАО  ГУ МВД России по г. Москве http://юао.мск.мвд.рф/опрос и проголосовать по следующим вопросам:

- оцените уровень защищенности (безопасности) своих личных и имущественных интересов от преступных посягательств;

- обозначьте свой уровень доверия к полиции в районе проживания;

- оцените эффективность работы полиции в районе проживания исходя из личных представлений;

- подвергались ли Вы лично за последние 12 месяцев преступным посягательствам.

Полицейскими УВД по ЮАО задержаны граждане, находившиеся в розыске

В рамках оперативно-профилактического мероприятия оперативниками уголовного розыска УВД по ЮАО и районных ОМВД УВД юга столицы при участии сотрудников службы участковых уполномоченных полиции, экипажей автопатруля территориальных ОМВД и ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержаны 7 человек, находившихся в федеральном розыске.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных и проверочных мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейские УВД по ЮАО столицы задержали 7 человек, находившихся в федеральном розыске за различные противоправные деяния. Обо всех задержаниях сообщено инициаторам розыска.