В истекшем периоде 2023 года межрайонной прокуратурой в Подольский городской суд Московской области и Зюзинский районный суд города Москвы поданы исковые заявления о применении последствий недействительности сделок противных основам правопорядка, выразившихся в получении должностными лицами взяток за выполнение государственных услуг по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание и видов на жительство в Российской Федерации.

Решениями судов в пользу Российской Федерации взысканы денежные средства в общем размере 230 тысяч рублей.

________________