Нагатинский районный суд г. Москвы 07 сентября 2021 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29 - летнего гражданина РФ Грацкого Сергея. Он осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что Грацкий вместе с неустановленным сообщником, уголовное дело в отношении которого в отдельное производство, не позднее 14 декабря 2020 года из корыстных побуждений вступили в преступный сговор направленный на незаконный сбыт наркотического средства – героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин.

Во исполнение преступного умысла, Грацкий получил от своего сообщника наркотическое средство– героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 21 гр., которое впоследствии должен был поместить путем закладки в выбранном им месте, после чего оповестить своего соучастника посредством фотофиксации о месте «закладки» и получить денежное вознаграждение.

Однако довести преступный умысел до конца Грацкий не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции, а наркотические средства были изъяты в ходе личного досмотра и осмотров мест происшествий.

С учетом позиции государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Бабаджанова к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Первый заместитель

И.А. Михеева