Нагатинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) арбитражными управляющими предприятий-банкротов, имеющих задолженность по заработной плате, в ходе которой установлено, что решением Арбитражного суда г. Москвы от 15.01.2018 по делу № А40-83904/17 ООО «МАС Сервис» признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден Шестаков Владислав Александрович, член саморегулируемой организации арбитражных управляющих - Ассоциация «Сибирская гильдия антикризисных управляющих».

Проведенная проверка показала, что конкурсным управляющим ООО «МАС Сервис» Шестаковым В.А. в рамках исполнения им обязанностей допущены нарушения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве), выразившиеся в нарушении установленных сроков публикации сведений о результатах инвентаризации имущества в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, также нарушена периодичность проведения собраний кредиторов, в отчете конкурсного управляющего не отражены все установленные законом сведения.

В связи с допущенными нарушениями требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) межрайонной прокуратурой в адрес председателя Ассоциации «Сибирская гильдия антикризисных управляющих», внесено представление, по результатам рассмотрения требования прокурора удовлетворены, к конкурсному управляющему применены меры дисциплинарного воздействия в виде предупреждения.