Компания Resonance, специализирующаяся на сфере консалтинга, подготовила очередной рейтинг лучших городов-мегаполисов мира по условиям проживания горожан. У Москвы – шестой результат. Всего эксперты по ряду критериев выбрали 100 лучших городов. Среди оцениваемых параметров – экономика, развитость культурной сферы, туристическая привлекательность.

Указанными показателями оценка не ограничивалась. Рассматривалась также доступность приобретения недвижимости, развитость инфраструктуры, возможность найти место трудоустройства, экология и многое другое. Лучший результат у Лондона, причем специалисты особо отметили высокую туристическую активность.

На второй позиции в рейтинге расположился Париж, третья досталась американскому Нью-Йорку. Также в пятерке лучших оказались Токио и Барселона. Как было отмечено ранее, шестое место у Москвы. Таким образом, российская столица по совокупности показателей обходит Чикаго, Дубай, Сингапур и Сан-Франциско, которые замыкают первую десятку.

В Москве эксперты отметили парк «Зарядье», развитость гостиничной инфраструктуры, а также практически идеальную организацию ЧМ-2018, многие матчи которого принимала именно Москва.