Сергей Собянин пообещал сделать все для процветания столицы. Об этом он заявил во вторник, 1 мая.

Мэр столицы принял участие в первомайской демонстрации профсоюзов, которая состоялась в Праздник весны и труда в центре Москвы.

"Я поддерживаю их требования, разделяю их надежды и настроение. Сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь москвичей становилась лучше, а наш любимый город процветал. С праздником, друзья!", – написал глава города на своем персональном сайте.

Ранее Собянин поздравил всех жителей столицы с праздником с Красной площади. Он рассказал, что хорошо помнит свою первую демонстрацию.

"Я шел со своими коллегами, мы с другом несли большой транспарант "Мир! Май! Труд!". И сегодня этот лозунг актуален, хотя уже другая страна стала, многое, что изменилось", – добавил мэр.

1 мая в шествии приняли участие учителя, строители, врачи, ученые, работники транспорта, промышленности, социальной сферы, культуры, энергетики и связи, торговли, жилищно-коммунального хозяйства, инженеры, ветераны, а также студенты. Участники акции несли цветы, флаги и воздушные шары.