Одна из главных исторических улиц столицы - Сретенка - открыта после реконструкции. Она сильно преобразилась: просторные тротуары, отреставрированные фасады «старой Москвы», фонари, соответствующие общему стилю. И никаких проводов. Все под землей. Стало больше пешеходных переходов.

На специальных стелах нанесена карта окрестностей со всеми прилегающими переулками, есть и точки доступа к сети Wi-Fi. Проезжая часть осталась односторонней, но с двумя полосами и со встречным движением транспорта. Через Сретенку вскоре запустят новый автобусный маршрут. Он свяжет Проспект Мира с Новым Арбатом и Кремлевским кольцом. Качество работ по программе «Моя улица» оценил столичный мэр.

«С учетом того, что в этом году был введен новый храм на территории Сретенского монастыря, Сретенка вообще получила второе рождение. Спасибо за терпение. Оно стоило того, чтобы получить новый, обновленный центр города, обновленную Сретенку. Ну и сейчас каждый день практически будут вводиться новые и новые объекты, освобождаясь от строительных лесов, от ограничений. И Москва будет получать новое комфортное пространство. После реконструкции такие исторические улицы смотрятся, мне кажется, совершенно по-другому, они раскрываются, раскрываются фасады, их исторический облик. Город возвращается москвичам», - рассказал Сергей Собянин.

Источник: Первый канал