В префектуре Южного административного округа подвели итоги деятельности окружного звена МГСЧС по ЮАО за 2021 год.
 
В своём докладе начальник Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве Дмитрий Мельников поблагодарил за эффективную работу и повседневную готовность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности руководство префектуры ЮАО, Департамент ГОЧСиПБ, окружные спасательные службы, глав управ районов, муниципалитеты и руководителей организаций ЮАО.
 
Так же Дмитрий Михайлович отметил, что в 2021 г проведена большая работа по совершенствованию системы защиты населения и территории округа от чрезвычайных ситуаций, проведению комплекса антитеррористических и противопожарных мероприятий. А главным результатом работы являются спасенные жизни людей. Так только на пожарах было спасено 201 человек, а в целом, благодаря профессионализму и слаженным действиям пожарных и спасателей, всего, при различных ситуациях было спасено и эвакуировано 1406 человека.
 
 
К мероприятиям по обеспечению безопасности населения и своевременному реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации, аварии и происшествия было привлечено более 600 чел. и 52 ед. техники сил и средств окружного звена МГСЧС.
 
В 2021 году сотрудники Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве, Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ 33 раза обеспечивали безопасность при проведении массовых и праздничных мероприятий федерального, городского и окружного масштабов.
 
Сотрудниками надзорных органов управления проведено 112 проверок жилых домов, в ходе которых было выявлено 286 нарушение требований пожарной безопасности.
 
Также окружным звеном МГСЧС были поставлены задачи на 2022 г.